вторник, 31 января 2012 г.

Открытка Вечная любовь

Ну, я тут дала стране угля - что-то меня прорвало на извазюкивание красивой бумажки :)) а толчком послужило задание в блоге "Жажда творчества"  - там очень оригинальный микс ( палитра + ноты/кружево + шебби ).
И я начала ваять :)) Красила, мазала, вазюкала и пачкала красивую бумажку - в итоге получилась такая ретро-открыточка "Вечная любовь". Не уверена, что она подойдет по заданию, так как есть лишний цвет - золотой - у меня было сердечко, замазанное золотой пастой и оно так хорошо вписалось, что все остальное строилось уже от него. Так же не очень уверена шебби это или все-таки винтаж... Пусть девочки рассудят...
 
 
 

Дата создания: 30.01.12
Размер: 15х15
Материалы: бумага Graphic 45 Botanikcabella Collection - Dragonfly Duet, бумага золотая hand made, розочка Prima, цветы Prima, чипборд сердце, покрытое золотой пастой, ключик, наклейки Glitz Design: Cardstock stickers - Vintage titles, кружево, винтажная пуговка из бабушкиных сундуков, белый акрил, тесьма и кружево от Алены  Pumka.

Открытка так же участвует в задании "Скрапкадр. Герцогиня" от блога "Scrap Time" до 15 февраля. Очень вдохновил самый первый кадр - изысканная красивая дама в золотом платье с кружевом.
И в задании Свободное творчество - ТЗ "Великое чувство любовь"  до 26 февраля.

воскресенье, 29 января 2012 г.

Открытка Навстречу весне

Впереди День Святого Валентина, это еще февраль, но настроение уже весенне-романтическое, ведь встречать его я буду в Вероне с любимым мужем. Этим летом у нас будет 20 лет свадьбы и мы решили начать готовиться заранее к этому событию :)) Поэтому уезжаем скоро в романтическое путешествие по югу Франции - северу Италии. Точнее, изначально цель была посмотреть все тамошние карнавалы: цветочный в Ницце, цитрусовый в Ментоне, апельсиновую битву в Иврее и наш любимый Венецианский ( на нем мы будем уже в третий раз ). Там у меня везде живут подружки-одноклассницы/однокурсницы, так что можно совместить приятное с полезным. А тут еще оказалось, что 14 февраля приходится как раз на то время, когда мы будем рядом с Вероной - так что, грех не воспользоваться таким случаем :)) Обещаю по приезду подробнейший фотоотчет, а пока...
Моя открыточка "Навстречу весне" - признание в любви моему любимому мужу :))
 
 
Дата создания: 28.01.12
Размер:
Материалы: бумага Melissa Frances Lauren и еще одна, бумага Prima Sparkling Spring Collection Giselle, кружево, тесьма и бусинки от Ирины freesents, тесьма от Анны nyta, цветочки от Евгении Evgesha.

Открытка сделана по скетчу №20 от блога "Наше хобби"

В задании "Valentine's Day" от блога "Sweet" до 15 февраля ( сердечко )

В задании "Маленькие полезности. Лоскутки." от блога "Скрапдевчата" до 1 февраля ( сердечко сделано из обрезков ткани, купленной на обложку альбома.
И в задании Challenge # 88 Pink & green от Colour Create Challenge

Мыло Новогоднее

Ходили мы тут как-то в Город Хобби, накупили всякой всячины и решили зайти в магазинчик, где продавались разные полезности для мыловарения. Я уже давно на них заглядывалась, а тут как-то и деньги с собой были и настроение - в общем прикупили мы и формочек, и масел, и ароматизаторов и много еще чего интересного. Правда, все формочки мы закупили новогодние - была большая распродажа, но это только начало - ведь надо на чем-то учиться :)) В общем весь вечер мы с детьми варили мыло - вот наши первые эксперименты. Теперь у нас процесс уже пошел, мы уже кое в чем разбираемся, уже добавляем и настои трав, и мед, и овес и много чего интересного, даже успели провести пару простейших мастер-классов по мыловарению на детских праздниках в нашей компании - Театре детского праздника Киндер-шоу. Но фотографировать не успеваем - то гости нагрянут, то день рождение у учительницы. Но первые эксперименты мы запечатлели :))
 
А вот скоро мы накупим сердечек и цветочков и будем делать подарки на 8 марта :)))

среда, 25 января 2012 г.

Мини-альбом Крым

Как я уже писала - сейчас в основном занимаюсь тем, что доделываю какие-то проекты, которые были отложены, в связи с Новогодними праздниками :)) Вот один из таких проектов завершен - этот альбом я начала делать на мастер-классе  Татьяны Пушной в скрап-клубе "Скрап-Леди" еще в октябре прошлого года. Мастер-класс был по мини-альбому и мне очень понравился один из предложенных вариантов - оформить фотографии, отталкиваясь от цветной основы кардстока. Для мастер-класса я отобрала морские фотографии из поездки моего среднего сына Данилы в Крым вместе с бабушкой. Отбирать было сложно, т.к. фотографировала бабушка и хороших фото практически не было :)), но они лежали аж с 2007 года и я, наконец-то, решила дать им новую жизнь :))
И получился такой летний солнечный морской альбомчик "Крым". Правда, в нем нет еще надписей и комментариев, но это вот бабушку дождемся в гости - тогда и напишем :))
 
 
 
 
А теперь отдельные странички и детальки поближе
Дата создания: октябрь 2011-январь 2012 :))
Размер: 16 х 23
Материалы: бумага BoBunny Pina Colada Popsicle, AD Lib Pebbles, бумага Just Dreamy2, наклейки морские, брадс, вощеный шнур, упаковочный шнур, ракушки, люверсы, разноцветный скотч.

воскресенье, 22 января 2012 г.

Открытка Подружки

Обычно под Рождество девочки и девушки устраивают гадания. Это обычай зародился еще в старину, но даже современные девушки с удовольствием принимают в нем участие. Конечно, многое забыто, многое придумано заново, но главное, что в эти зимние дни подружки собираются дружными стайками. поверяют друг другу свои девичьи секреты, делятся мечтами и гадают на счастье... Об этом моя открыточка "Подружки". Открытка так же отправилась к победительнице моей мини-конфетки :))
 
 
Дата создания: январь 2012
Размер:
Материалы: бумага серии Father Christmas, картинка-распечатка, мини-цветочки Prima, кружево, бархатная тесьма Lush, винтажная пуговица из закромов, hand-made бумага от Ирины freesents , тесьма с помпонами от Солнечной Мэри .

Участвует в заданиях:
От Волгоградского скрапклуба Задание Святки до 31 января


ABC Christmas - A for anything Christmas.

Открытка Snow Fun

Еще одна непоказанная винтажная открыточка - о зимних радостях, шалостях, играх и забавах - такое новогоднее снежное веселье "Snow Fun". Эх, сейчас рядом с домом у нас в Москве ни одной приличной горки не сыщешь - бедные мои дети :)) А ведь я в детстве на чем только не каталась с разных горок - на санках, лыжах, тазиках, завернувшись в клеенку, на кусках от картонных коробок, на нотной папке, на портфеле, на папе, на попе... эх, молодость-молодость :)) Открыточка тоже отправилась к одной из моих мини-конфетных победительниц!
 
 
 
 
Дата создания: январь 2011
Размер: 15х15
Материалы: бумага серии Father Christmas, картинка от конфет "Коркунов", цветы Prima, цветы от зимнего букета, пуговицы. вощеный шнур, тесьма-вьюнок, тесьма с помпонами, кружево, плетеная лента от цветов.

Участвует в ABC Christmas - A for anything Christmas.

Открытка Сладкие подарки

Очень простенькая открытка "Сладкие подарки", но мне очень нравится у нее цветовая гамма - такая золотисто-кремовая, очень светлая и нежная, так и кажется, что в коробочках скрывается очень много сладкого карамельного детского счастья! Единственное, делала ее ночью, а днем, когда посмотрела, поняла, что надо было картинку и подложку под нее клеить чуть выше, а то я ее отцентровала и теперь смотрится немного тяжеловесно... Зато в этой открыточке собрано очень много подарочков от разных рукодельниц :)) И отправилась она тоже к рукодельнице - одной из победительниц моих мини-конфеток ( какой не скажу - пусть будет сюрприз ).
 
 
Дата создания: декабрь 2011
Размер: 14х14
Материалы: бумага hand-made, золотая звезда-наклейка, акриловые капельки, золотой глиттер, капроновая тесьма, бархатная тесьма от Вики Kolombinka, отпечатка от Анны nyta , пуговка от Анны Sinichka, цветочек от Танечки Tatiku.

Участвует в ABC Christmas - A for anything Christmas.

Открытка Новая кукла

Как только мне Аленушка Pumka прислала такую замечательную картинку - у меня руки чесались ее куда-нибудь пристроить - получилась такая нежная рождественская шебби-открыточка "Новая кукла". Открыточка отправилась к победительнице моей конфетки Oлечке Оленька и ее славной дочке Насте. Кстати, это юбилейная 50-аяоткрыточка :))
 
 
 
 
Дата создания: декабрь 2011
Размер: 13х13
Материалы: бумага из новогоднего набора ( производителя не знаю ), ажурная салфетка, цветы Prima, шебби-лента Lush, брадс Lush, картинка от Алены Pumka.

Участвует в ABC Christmas - A for anything Christmas.
И в Crimbo Cracker #7 - For a child