среда, 28 марта 2012 г.

Открытка Светлая Пасха

Продолжаю Пасхальную тему - что-то прямо пробило :)) В этот раз очень нежная открытка в пастельных тонах. Хотела успеть по заданию, поэтому даже еще не оформила обратную сторону, что не в моих традициях, но завтра дооформлю :))
Открытка "Светлая Пасха"

вторник, 27 марта 2012 г.

АТС-Серия Солнечные зайчики

И вот такая дружная семейка декупажных пасхальных зайчиков к Светлому Празднику! Разбирайте, и пусть они принесут вашим малышам разноцветные крашеные и шоколадные яички! Главное, чтобы успели к Пасхе :))
АТС-Серия "Солнечные зайчики"

Открытка Пасхальный Зайчик

Весеннее настроение не проходит, несмотря на то, что Весна не спешит радовать нас теплыми деньками... А у меня продолжается тема Пасхи - вот теперь целая компания пасхальных зайчиков. Еще на выставке прикупила такую милую салфеточку с зайчатами и решила попробовать декупаж. В итоге получилась одна открыточка и большая серия АТСок с пасхальными зайцами. Сначала открытка "Пасхальный зайчик".

четверг, 22 марта 2012 г.

Блокнот Пасхальный

За окном мело вчера и сегодня тоже падал пушистый снег - кажется. что весна совсем о нас забыла и не торопится приходить в Москву :)) Мы дружно лепили с детьми снеговиков, играли в снежки и брали снежные крепости, но в душе мы знаем, что уже очень скоро снег растопит весеннее солнышко и придет Пасха! Поэтому, чтобы она не задерживалась - вот такой весенний Пасхальный блокнотик. Все как положено - коптский переплет, мягкая обложка и куча весеннего настроения.

среда, 21 марта 2012 г.

Цветочная конфетка

Новые сладости! Замечательная цветочная весенняя конфетка от Scrap Craft. Не проходите мимо - цветов много не бывает!

Весенние конфетки от Жажды творчества

Один из моих любимых блогов Жажда творчества и их спонсор "Хочу Sizzix !" разыгрывает несколько отличнейших конфеток в честь того, что постоянных читателей уже свыше 500 человек ( а ведь челлендж совсем молодой! ). С удовольствием присоединяюсь и всех так же приглашаю!

Конфетка от Jenny Art

Прелестную конфетку разыгрывает магазин Jenny Art и его творческая мастерская  в честь дня рождения! Просят всех любить и жаловать!

суббота, 17 марта 2012 г.

Блокнот Незнакомка

В гости на один день приехал брат мужа и срочно нужен был подарок для его жены, с прошедшим 8 марта, о чем мы благополучно забыли... Времени у меня было не так уж много и я решила, пока ребята ушли на выставку, сделать по горячим следам мастер-класса, на котором я недавно побывала, блокнот с нуля. Все этапы я вроде помнила, но что-то, наверное, все-таки упустила... Мне кажется он получился немного скособоченный. Может не идеально ровно порезала бумажку, а может не так сильно затянула, а может не так прижимала, в общем... я бы еще разок сходила. чтобы закрепить :)) Хотя, возможно, надо просто набить руку и все получится. Но брату очень понравился, надеюсь, что и жене тоже угодила :)) А сама буду пытаться делать блокнотики дальше - это оказалось очень приятно и совсем не сложно, главное бумажку резать ровно... и затягивать потуже... и прижимать покрепче... и...
Короче, вот мой блокнотик "Незнакомка" ( для подвесочек даже разодрала свои старые бусы, так как ничего не оказалось подходящего под рукой... )
 
 
Дата создания: 17.03.12
Размер: А6
Материалы: ткань хлопок, хлопковое кружево, атласная лента, гардения, чипборд покрытый акрилом, подвески от бус, картинка от Э.Тория.

четверг, 15 марта 2012 г.

АТС Серия С верою в любовь

Не так давно я стала победителем в "СТИЛЬном задание №1"Винтаж"  от блога "АТС- challenge" и меня пригласили дизайнером на следующее задание "Шебби Шик". Скажу честно, хоть я очень люблю этот стиль, но никак не могла настроиться, а тут еще все дети решили болеть по очереди. Данила даже сейчас лежит в больнице, что оптимизма не прибавляет... Но, побывав на мастер-класс по блокнотам у Вики Э.Тория, я чуть-чуть взбодрилась и практически в тот же день сделала серию АТСок. Основной цвет в них белый ( с добавлением розового ), видимо потому что в голове постоянно крутился "Наутилус" - "В комнате с белым потолком, с правом на надежду... В комнате с видом на огни, с верою в любовь!" Так и решила назвать эту серию и верю, что все у нас будет хорошо, ведь главное в нашей жизни это Вера, Надежда и Любовь!
Самое в этой серии интересное - это раритетные старинные пуговицы из бабушкиного сундука, обтянутые тканью и потертые от времени. Так же достаточно много белого акрила и эмбоссинг белой пудрой.

Хочу поучаствовать с ними в "Розовом вдохновении" от блога "Shabby Shic" до 3 апреля. Вот такая вдохновляющая картинка!
АТС-Серия "С верою в любовь!"
 №1 - занята
 №2 - для Э.Тория
 №3 - для Germes
 №4 - для Леки Лекиной
 №5 для Ирок
Дата создания: 11.03.12
Материалы: картон от коробки, бумага Melissa Frances, цветы розы, гортензия от Prima, кружево, старинные пуговицы, белый акрил, эмбоссинг белой пудрой.

понедельник, 12 марта 2012 г.

Блокнот Грезы о любви

Я, наконец, возвращаюсь в скрапжизнь после очередной поездки и свое возвращение решила начать с посещения мастер-класса. Точнее я давно уже мечтала научиться делать блокноты, много смотрела у разных мастериц в блогах, но сама пока не решалась, хотя и в интернете видела мастер-классы. Видимо была нужна хорошая компания. И вот я попала на мастер-класс по блокнотам к замечательной талантливой московской мастерице Виктории Ферд / Э.Тория http://niktoria.blogspot.com/. А помимо этого она еще очень общительный, жизнерадостный человек и хороший педагог, так как мастер-класс проходил в отличной творческой обстановке. Все было предельно понятно и увлекательно, а главное, что все девушки закончили свои блокнотики практически одновременно и все они получились совершенно разными - каждый со своим настроением. И компания подобралась душевная, даже было предложено собираться вместе потворить что-нибудь просто так, без МК. Так что думаю, что Вика будет продолжать подобные посиделки. Кому интересно - вот ссылочка на мастер-класс. Я своим результатом очень довольна -  думала, что все гораздо сложнее, а оказалось это очень интересный процесс и совсем не страшный :)) А еще узнала 2 новых слова: коптский переплет и каптал :))
Вот мой первенец - весь такой весенний-весенний "Грезы о любви"!!!
 
 
 
Дата создания: 10.08.12
Размер: А6

Попытаю с ним счастья в Весенней Палитре от блога "Творим вместе" до 25.03 ( розовый, зеленый, пастельно-бирюзовый - у меня третий цвет ближе к серовато-жемчужному, не знаю, подойдет или нет, если нет то напишите, я не обижусь )

среда, 7 марта 2012 г.

Карнавалы лазурного берега

И еще два карнавала, на которых мы успели побывать за эту поездку. Карнавал в Ницце - Битва Цветов и Лимонный фестиваль в Ментоне. Конечно, после мрачной и холодной Москвы здесь просто рай. Солнечно, ярко, тепло, в воздухе витают ароматы мимозы и лимонов -  на улице + 18 градусов!!! Но впечатление от самих карнавалов гораздо слабее, чем от итальянских.
Битва цветов в Ницце - карнавал для туристов и пенсионеров. Отгороженная территория, по которой едут красивые повозки, украшенные цветами, и различные приглашенные артисты. Практически как у нас :)) Только фишка в том, что в повозок девушки раскидывают цветы, а бодрые европейские старушки, отталкивая всех, пытаются поймать как можно больше. После завершения карнавального шествия повозки остаются практически только с каркасами, зато вся набережная гуляет с букетами роз, мимоз, гвоздик, лилий и прочей красоты. У некоторый наиболее шустрых бабулек целые охапки :)) Обычный карнавал там тоже есть, в этом году он был посвящен спорту - он проходит несколько раз днем и вечером. Мы попали вечером на красочное иллюминационное шоу - достаточно симпатично за счет подсветки, мощного звука и двадцати огромных разноплановых платформ.
Лимонный карнавал в Ментоне - поменьше, но подушевнее. Едут повозки, украшенные лимонами и апельсинами, идут артисты с самых разных стран, танцуя по ходу карнавала, люди могут ходить между повозками и бросаться конфетти и жидким серпантином. И еще есть большая выставочная территория, где выставлены огромные инсталляции из лимонов и апельсинов - дворцы Будды, слоны и динозавры, мельницы и Эйфелевы башни - зрелище. конечно, потрясающее!