суббота, 30 ноября 2013 г.

Бохо-альбом СП-проект с Nata I - 2 разворот

Итак, друзья, как я уже сказала, я решила поучаствовать в Совместном Проекте по пошиву Бохо-альбома или блокнота с Nata I. 
Первый этап уже прошел и мой первый разворот был здесь.

А теперь Второй этап - он, правда, уже тоже завершился и я, как всегда, запрыгиваю в уходящий паровоз, но, главное ехать! То есть творить, если душа просит :))

Задача для второго этапа стояла с использовании чего-нибудь вязаного или плетеного и желательно своими руками. У меня здесь пристроен мой детский манжетик от школьной формы, связанный еще мамой, ну и мои цветочки, так как больше ничего вязать я не умею :))
Настроение у этого разворотика очень яркое и сочное. Сначала я хотела прикрыть оранжевые окошки цветастыми занавесочками, но потом передумала... А занавесочки еще пристрою...






Дата создания: 30.11.13
Размер: 17 х 34

Бохо-альбом СП-проект с Nata I - 1 разворот

Бродя по просторам интернета, взгляд зацепился за яркую красочную картинку :)) Это оказалось приглашение к Совместному проекту с Nata I по созданию Бохо-альбома или блокнота.

Слово "Бохо" я, конечно, слышала, но как-то никогда не обращала на него внимания, а тут, заинтересовавшись, я порылась в интернете и обнаружила, что я уже давно и пламенно люблю этот стиль и достаточно часто так одеваюсь! :))
Это было знамение! Я тут же решила присоединиться к проекту, несмотря на то, что он был уже в самом разгаре и девочки делали уже второй разворот. Но в условиях было сказано, что присоединиться можно на любом этапе и я решилась.
Покопавшись в материалах, у меня созрело аж целых три идеи такого альбома, но, в конце концов, я остановилась на одной из них. Вот те материалы, которые легли в основу моего альбомчика. Здесь новая х/б ткань и какие-то обрезки старой, разная тесьма, как новая, так и залежавшаяся еще с советских времен и бережно хранимая бабушкой и мамой, разорванные оранжевые бусы, похожие на гроздь рябины и новые деревянные, прикупленные этим летом за 50 рублей / купила сразу 4 штуки :)) /, нитки ириса и мулине, остатки штор и канвы... А основой для всего послужила разрезанная мешковина...
Надеюсь, что я еще не слишком опоздала и девочки примут меня в свою компанию со всем этим богатством :))

А вот и первый разворот. По заданию необходимо было сделать какую-то ручную фишку - вот они на разворотике - жаль не засняла процесс создания, но тут ничего сложного - круглую основу с отверстием по середине обматываю тесьмой, потом контрастными мулине, потом нашиваю бисер и бусинки и готово оригинальное украшение в стиле "хиппи". А сам разворот получился даже не знаю в каком стиле: такой русско-цыганский, немного хипповатый, нарочито небрежный, с кучей украшений - в общем, на мой взгляд, это Бохо!





Дата создания: 25.11.13
Размер: 17 х 34

суббота, 23 ноября 2013 г.

Откытка 11 Party Report

Небольшая открыточка на скорую руку. Данилу пригласил мальчик на день рождения и хотелось к подарку приложить что-то еще. Получилась такая немного смэшевая открытка  
11 Party Report. Она специально сделана немного небрежно, с использованием Wishi Tape, так как мальчишки такое возраста все немного бунтари :)) Сделана открытка из классной бумаги на школьную тематику от Simple Stories, которую не так давно прикупила у Ирины Mote.


Дата создания: 16.11.13
Размер:
Материалы:  бумага и наклейки Simple Stories - коллекция Elementary.

четверг, 21 ноября 2013 г.

Трэвел-бук Прибалтийские истории - Музыкальная Рига

А вот и вторая часть моего трэвел-бука Прибалтийские истории. Первую часть про Таллин можно посмотреть здесь. А здесь про Ригу. Основное впечатление от летней Риги - это музыка! Она звучит отовсюду - из кафе, ресторанов, открытых веранд, из собора, с площадей, где собираются съезжающиеся на праздник Лиго национальные хоры... Причем музыка самая разная: от народных песен до рока. Реально здорово! Второе впечатление от Риги после старинного Таллина, который показался очень маленьким и уютным / хотя допускаю, что впечатление очень обманчиво, ведь мы были только в центральной части города /: Рига большая, с широкими проспектами, настоящая столица!
Заехали мы и в Юрмалу, которая оказывается не город, а целое побережье, где можно брести от станции к станции либо по центральной улице, либо по берегу моря...
В общем впечатлений куча - смотрим трэвел-бук Прибалтийские истории - Часть 2. Музыкальная Рига.

 Знаменитые часы Лайма - Счастье! И смешная лягушка посреди города...

Начало старого города - обилие сувениров из янтаря и велотакси...

воскресенье, 17 ноября 2013 г.

Трэвел-бук Прибалтийские истории - Старинный Таллин

Ну вот, мой очередной трэвел-бук Прибалтийские истории завершен - я получаю теперь просто гигантское удовольствие делая подобные вещи - хочу таким образом оформить все наши путешествия, даже те, которые были раньше ( а их великое множество :))!
На этот раз мы с мужем прокатились на несколько дней в Прибалтику - до рождения дочки оставалось еще полтора месяца и я подумала, что было бы неплохо развеяться :)) Разумеется на самолете мы путешествовать не могли, но на поезде - почему бы и нет? Я, конечно, немного волновалась, но не сильно... Я была уверена, что все произойдет в срок и дома :))
Было много различных вариантов путешествия, но в конце концов мы остановились на самостоятельной поездке / не люблю массовые экскурсионные туры - ты четко ограничен по времени и предпочтениям экскурсовода и группы, а я люблю просто бродить куда глаза глядят, но заранее примерно представляя, куда я бы хотела обязательно сходить /. И у нас получилось 2 дня в Таллине, переезд в Ригу и еще три дня в Риге с заездом в Юрмалу.
Фотографий очень много, поэтому я разделила трэвел-бук на две части для публикации, чтобы не сильно утомлять вас долгим просмотром. Единственное, что я еще не сделала - это обложка... Уже два трэвела лежат без обложки - надо собраться и сделать!!!
Итак, Трэвел-бук / travel-book Прибалтийские истории - Старинный Таллин

 Вот такого он получился объема
Это старинная планировка города и наши билеты на поезд. Причем мы их покупали через интернет, но электронной регистрации не было и мы пока бегали их распечатывали на вокзале, в котором шел ремонт, чуть не опоздали на поезд :)) Забежали в вагон буквально за пять минут до отхода :))
День первый. Восемь утра. Ото всюду обалденно пахнет сиренью - целые огромные кусты, усыпанные цветами, несмотря на то, что это июнь месяц.

вторник, 12 ноября 2013 г.

Я снова здесь!

Сегодня 12 ноября 2013 года. Прошел ровно год, как я не была здесь. За это время произошло много чего интересного в моей жизни. Самое главное событие - я родила дочку Полю! Теперь у меня четверо детей: Святослав / 21 год /, Даниил / 11 лет /, Софья / 3 года / и Полина / 3 месяца / - вот такая вот большая семья :)))
Много путешествовала: Новогодний Дубай, рождественская выставка во Франкфурте, карнавалы в Кельне и Дюссельдорфе, летние Таллин, Рига и Юрмала...
Много работала, ставила разные праздники и представления, получила профессиональную Всероссийскую  Премию в области массовых праздников и представлений... Параллельно делала дома ремонт:  все представляют, что это такое...
В общем, занималась чем угодно, кроме скрапа и блога :)) Почему? не знаю... не было ни сил, ни желания... У вас бывает такое, когда не хочется даже приближаться к компьютеру? За этот год меня даже потеряли в соцсетях :)) Но кто знает, может иногда в жизни начинают преобладать другие приоритеты?
Как бы то не было - теперь я ужасно соскучилась по своим бумажкам :)) И уже начиная с августа я засела за трэвел-бук по Прибалтике. Буквально на днях выложу его сюда :))
А пока несколько фоток за прошедшее время: буквально по одной-две на месяц отсутствия...

Новый Год 2013

 Дубаи, отель "Атлантис", перед Новым Годом

 1 января, г.Москва

 Франкфурт-на-Майне

 Рождество в Чебоксарах


 Карнавалы в Кельне и Дюссельдорфе



 Наш старший сын Святослав пришел на денек из армии
8 марта


 Апрель-май 2013



 Данила закончил 4 класс
 Таллин-Юрмала-Рига


18 июля - рождение Полиньки





Август в Чебоксарах



 Скоро домой!
 1 сентября
 Сонечке - 3 годика


Сентябрь-октябрь 2013

 Все дети в сборе - такие смешные: два лысика, два лохматика
 Хэлловин


 Премия "Грани театра масс"
Спасибо всем! Ждите скоро с трэвел-буком!