вторник, 31 января 2012 г.

Открытка Вечная любовь

Ну, я тут дала стране угля - что-то меня прорвало на извазюкивание красивой бумажки :)) а толчком послужило задание в блоге "Жажда творчества"  - там очень оригинальный микс ( палитра + ноты/кружево + шебби ).
И я начала ваять :)) Красила, мазала, вазюкала и пачкала красивую бумажку - в итоге получилась такая ретро-открыточка "Вечная любовь". Не уверена, что она подойдет по заданию, так как есть лишний цвет - золотой - у меня было сердечко, замазанное золотой пастой и оно так хорошо вписалось, что все остальное строилось уже от него. Так же не очень уверена шебби это или все-таки винтаж... Пусть девочки рассудят...
 
 
 

Дата создания: 30.01.12
Размер: 15х15
Материалы: бумага Graphic 45 Botanikcabella Collection - Dragonfly Duet, бумага золотая hand made, розочка Prima, цветы Prima, чипборд сердце, покрытое золотой пастой, ключик, наклейки Glitz Design: Cardstock stickers - Vintage titles, кружево, винтажная пуговка из бабушкиных сундуков, белый акрил, тесьма и кружево от Алены  Pumka.

Открытка так же участвует в задании "Скрапкадр. Герцогиня" от блога "Scrap Time" до 15 февраля. Очень вдохновил самый первый кадр - изысканная красивая дама в золотом платье с кружевом.
И в задании Свободное творчество - ТЗ "Великое чувство любовь"  до 26 февраля.

12 комментариев:

  1. замечательная! В стилях не сильна,но вроде на шебби похожа)

    ОтветитьУдалить
  2. Аня,супер! Оч понравилось страстное черное кружево внутри! Прям как подвязка на ножке! И вообще оформление внутри - это как ещё одна открытка.

    ОтветитьУдалить
  3. Открытка изысканая...смотрится дорого...наверное, действительно кадром из фльма вдохновилась..они чем-то перекликаются...
    Спасибо, что творишь вместе с блогом "свободное творчество"!

    ОтветитьУдалить
  4. Отличие шебби от винтажа в том, что шебби - это потёртая, но именно роскошь: ржавчины вы не увидите, плюс вполне ограниченная палитра на основе белого цвета. Винтаж - тоже намеренное состаривание, но при этом объект делают древним, пыльным, ржавым, рваным и т.п. Если шебби тонируют светлыми голубыми и розовыми красками, то винтаж - коричневыми оттенками. Проще говоря, шебби - это то, что принесли с чердака и обновили, а винтаж - то, что унесли на чердак и забыли ))
    Ваша работа по палитре больше подходит к шебби - всё свежее, светлое, но ... потёртое )) Считаю, что позолота вполне в стиле шебби. Спасибо за участие в конкурсе блога "Жажда творчества". Желаю успеха!

    ОтветитьУдалить
  5. Анюта, очень нравится работа! Спасибо за участие в "Свободном творчестве".

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо, девчата, за комментарии, а особое спасибо Елене за такую подробную подсказку! Будем знать! Я очень рада. что подходит!

    ОтветитьУдалить
  7. Анют, работа потрясающая:)))Рассматривала детальки)))))Считаю, что это подходит по стилю...Просто мы привыкли видеть светлый "шебби"))))

    ОтветитьУдалить
  8. Открытка просто шедевр! Мне очень нравится!!!!! Я не очень разбираюсь в стилях, но мне кажется, это шебби.

    ОтветитьУдалить
  9. Шик, блеск, красота!!! отличная открытка.желаю удачи в конкурсе!!!

    просто восторг!

    ОтветитьУдалить
  10. Открытка и правда очень схожа с нарядом герцогини, вот что значит повод для вдохновения) Много элементов которые хочется рассматривать. Спасибо, за участие в задании блога "Свободное творчество".

    ОтветитьУдалить