воскресенье, 11 ноября 2012 г.

Travel book О, Париж, моя бессонница...

Уже с сентября месяца лежит практически полностью оформленный мой первый опыт трэвел-бука о нашем с мужем летнем путешествии в Париж в честь 20-летия нашей свадьбы. Не сделана только обложка, так как сломалась машинка, а я хотела сделать ее мягкую - так что она пока в доработке.
Это был мой первый опыт оформления трэвел-бука. / Трэвел-бук о Берлине был позже /. Задумка его сделать появилась внезапно и захватила полностью - дело в том, что обычно мы много снимаем в путешествии, но потом все это лежит в компьютере, т.к. оформлять мне все это лень :)) и так же мертвым грузом лежат всякие меморабильческие бумажки: буклетики, карточки, проездные билеты, открытки и т.д. и т.п. И решила я все-таки потихоньку озадачиваться приведением этого всего в порядок.
Лично мне очень понравился такой микс трэвел-бука с альбомом, который у меня получился: и красиво и наглядно, и воспоминания есть, и памятные вещицы... В процессе поняла, что на самом деле писала в поездке больше, чем потом уместилось в буке, но может так и надо, чтобы сохранялось только самое основное... Еще поняла, что странички надо делать плотнее - обычная двусторонняя бумага, даже плотная, все равно местами подозрительно загибается под тяжестью воспоминаний :)) и дырокольные дырочки подозрительно расширяются, особенно на ближних к краям листах. Но так или иначе, а это мой первый трэвел-бук и я им очень горда!!!
Назвала его строчкой из моего стихотворения о Париже / писала еще в первую поездку / - в буке оно полностью есть "О, Париж! - моя бессонница..."
Это квартал в котором мы жили - прямо на Пляс Пигаль / в квартале красных фонарей :)) /, в двух шагах от Мулен-Руж... Такие красивые видовые картинки в трэвел-буке - это бумажный сет из Cafe de Luna.
1 день - Луврская площадь и Луна-парк. Зачем-то полезли прокатиться на каком-то дурацком аттракционе и все мокрые пошли дальше...

пятница, 2 ноября 2012 г.

Хэлловин!

Вот такой забавный праздник HALLOWEEN :)) вырезали на тыкве страшные рожицы и наряжались ведьмушками :))